Бренд Gorsset – новый украинский бренд, история которого начинается с семейной традиции изготовления одежды. У каждого народа есть свои глубокие представления о красоте, свои традиции, которые заложены в их менталитете. Вдохновением для создания коллекции стал традиционную украинскую одежду, а именно: его функциональность, сакральность, символика, которая обусловлена традиционным видением мира украинцев и его современная актуальность.

Основная задача, которую мы поставили перед собой – создать новую версию национальной одежды так, чтобы она была одновременно современной и в ней присутствовал национальный колорит, особенности кроя и декора. Мы хотим передать связь прошедшего времени с настоящим, найти этот баланс.

Особенностью являются натуральные ткани, которые мы используем. Мы сторонники «постоянной» моды, поэтому выбираем для своих изделий ткани натуральные и высокого качества.

Создавая одежду, мы долгое время изучали историю традиционного костюма и пришли к выводу, что утонченность занимала важное место среди выбора одежды. Каждая барышня хотела лучше подчеркнуть свой тонкий стан, подчеркнуть линию талии и округлость женских форм. Гармоничность костюма достигалась путем преобладание горизонтальных линий и использования геометрических форм в покрое (треугольник и квадрат). Это создавало ощущение пышности в верхней части, плавно сглаживалась в области талии.