Со 2 по 4 октября в Одессе состоится красочное событие для ценителей моды – Odessa Fashion Day 2016. Как рассказал в пресс-центре ИА «Одесса-медиа» организатор мероприятия Константин Леонтьев, цель проекта – помочь дизайнерам Одессы и области продвинуть на всеукраинский и международный рынок свои бренды и обрести полезные связи. 

Откроются дни моды в Одессе 2-го октября в 16.00 презентацией выставки картин художницы Неонилы Ефимовой. За ней последует 20 показов отечественных дизайнеров, ориентированных на сезон весна-лето-2016, из которых по четыре – детской и мужской одежды, остальные – женские наряды. 

С каждым годом количество дизайнеров-участников  возрастает. По словам организаторов, в этот раз Odessa Fashion Day выходит на всеукраинский уровень. Свои работы представят модельеры с Киева, Днепропетровска и других городов Украины. Среди них Anna Voight, Spring Fashion, Sofitie и другие.

 

– В течение шести лет сформировалось понимание сути нашего проекта. Он не коммерческий, основная наша цель – создать стартовую площадку для любого проекта в сфере моды, – отметил Константин Леонтьев. – Мы занимаемся продвижением дизайнеров из Одессы и области. В этом году к нам присоединятся партнеры из многих других городов.  

В свою очередь ведущая показов Odessa Fashion Day Екатерина Македонская подчеркнула знаковость проекта.  

– Замечательно, что через тщеславный мир моды люди наполняются глубоким смыслом. Я обожаю проводить дни моды, быть в обществе этих креативных и творческих людей. Ведь мода вдохновляет, особенно женщин, – отметила Екатерина Македонская.

Отметим, главной площадкой Odessa Fashion Day станет ТРЦ «Ривьера». 

На площадке Odessa Fashion Day 2016 помимо традиционных показов будут проходить различные презентации и мастер-классы. Об это в пресс-центре ИА «Одесса-медиа» рассказал координатор проекта Денис Короткий.  

В течении всех трех дней модного события будет работать Fashion Shoping Place – шопинг-территория, на которой посетители мероприятия смогут приобрести показанные на подиуме модели. 

 

Изюминкой дней моды в Одессе станет презентация проекта «Женщины – детям». Для этого представительницы одесского Клуба успешных женщин создали собственные модели одежды, которые намерены сами продемонстрировать. Средства, вырученные от продажи этой одежды, будут переведены в благотворительные фонды для нуждающихся в помощи детей.

В этом году местом локации Odessa Fashion Day станет площадка ТРЦ «Ривьера». Организаторы утверждают: они стремятся выбрать лучшее место.  

– Нам очень интересно принимать участие в подобных мероприятиях, ведь «Ривьера» непосредственно связана с миром моды, дизайнерами. На данный момент Odessa Fashion Day – это самый громкий, самый популярный и самый успешный проект в Украине, – считает представитель ТРЦ «Ривьера» Наталья Цыпурдей.