Всеукраинский конкурс молодых дизайнеров одежды «Погляд у майбутнє» был основан в 2000 году с целью развития и поддержки молодых талантов, которыми так богат мир украинской моды.

Именно Конкурс «Погляд у майбутнє» был стартовой площадкой для уже известных украинских дизайнеров, среди которых Елена Буренина, Юлия Ефимчук, Наталья Каменская, Артем Климчук, Александр Каневский, Олеся Кононова, Дина Линник, Владимир Подолян, Елена Пржонская, Маша Рева, Андре Тан, Ксения Шнайдер, Яся Хоменко, Иван Фролов и многие другие.

В 2019 году в Одессе по инициативе организационного комитета Odessa Fashion Day впервые состоится Конкурс молодых дизайнеров «Погляд у майбутнє. Південь». Победители получат призы, которые помогут им в дальнейшей профессиональной деятельности. Обладатель I премии Конкурса «Погляд у майбутнє. Південь» станет финалистом Всеукраинского конкурса молодых дизайнеров одежды «Погляд у майбутнє» 2019, который состоится в Киеве в мае.

Конкурс проходит в три этапа.
Первый этап: подача заявок. Дедлайн – 31 января 2019 года. Конкурсанты подают эскизы коллекции (7-10 единиц) и анкету. Заявка отправляется в оргкомитет Конкурса по адресу… Жюри Конкурса отбирает лучшие работы для участия в полуфинале.

Второй этап: полуфинал Конкурса. Февраль 2019 года. Полуфиналисты демонстрируют 2 образа из своей коллекции на моделях членам жюри.

Третий этап: финал Конкурса. 12 апреля 2019 года. Каждый участник представляет коллекцию из 5 образов на fashion show финалистов «Погляд у майбутнє. Південь» в рамках 19-го сезона Odessa Fashion Day. Жюри определяют обладателей трех официальных премий (первое, второе и третье места) и специального приза от Официального Партнера Конкурса.

 «ПОГЛЯД У МАЙБУТНЄ. ПІВДЕНЬ» – РЕГИОНАЛЬНЫЙ Конкурс молодых дизайнеров одежды на юге Украины. Участие в Конкурсе могут принимать дизайнеры, которые уже работают или обучаются в сфере моды больше трех лет и возраст которых до 28 лет.

Создадим будущее украинской моды вместе!