Вот и состоялся очередной, 12th Odessa Fashion Day — фестиваль моды и дизайнерского искусства. Порадовали своими новыми коллекциями дизайнеры из Одессы, Киева, Днепропетровска и других городов Украины. На этот раз творения модельеров демонстрировались в просторном зале садового павильона ТРЦ «Ривьера» в течение 3-х дней.

Гости насладились показом 20 коллекций отечественных дизайнеров, ориентированных на сезон весна-лето 2016, из которых по четыре – детской и мужской одежды, остальные – женские наряды.

В рамках модного форума прошла презентация картин Неонилы Ефимовой (написанных тушью в стиле японской живописи Суми-э), которые отлично вписались в праздник красоты и стиля.

Зрители, помимо модных показов, смогли побывать на презентациях и мастер-классах, а также посетить традиционный для OFD Fashion Shoping Place — шопинг-территорию для тех, кто хочет приобрести самое модное в этом сезоне. Кроме одежды здесь были представлены украинская косметика и даже чай новой марки, очки ручной работы, экологически чистые ботинки на джутовой подошве, украшения и др.

Событием дней моды в Одессе стала презентация проекта «Женщины – детям». Представительницы одесского Клуба успешных женщин продемонстрировали созданные ими модели одежды. Средства, вырученные от ее продажи, будут переведены в детские благотворительные фонды.

В последний день показов упор был сделан на моду для сильного пола. Чисто мужскую коллекцию KAPSAMUN сменила смешанная — Tomashevsky, а завершила форум презентация Niki’s Models. Последний показ удивил оригинальным шоу, когда внезапно во время демонстрации коллекции несколько парней и девушек встали с мест и стали выполнять пластические па на глазах у изумленной публики.

Главная цель проекта, по словам бессменного организатора Odessa Fashion Day Константина Леонтьева, — помочь украинским дизайнерам продвинуть свои коллекции на всеукраинский и международный рынки. И такой фестиваль моды – отличный старт и наработка бесценного опыта для начинаюших модельеров, с удовольствием в нем участвуют и заявившие о себе мэтры, а гости стремятся не пропустить ни одного показа и вместе с поющей ведущей Odessa Fashion Day Екатериной Македонской (перед демонстрацией каждой коллекции Екатерина исполняла песню, что придавало некий колорит предстоящему действу) передают Константину Леонтьеву «большое спасибо» за подаренный праздник!

До встречи на 13th Odessa Fashion Day!

 

Ссылка на источник