24 и 25 октября в Будапеште в гостинице Бест Вестерн, Венгрия состоялись показы рамках European Fashion Union – мероприятия, созданного для продвижения талантливых дизайнеров одежды аксессуаров на международном уровне.

   Среди победителей международное жюри отметило дизайнеров из Польши Анну Петровец и Иоанну Органисьяк, которые получили стажировку в Венгрии. Браз Ноэми ( Венгрия), Олег Шаров( ТМ Штапель, Украина) и Ольга Малярова (Россия) покажут коллекцию на фестивале  MedModa в Сицилии.

   Анна Петровец также покажет себя как дизйнер в Санкт-Петербурге на Международном конкурсе молодых дизайнеров «Адмиралтейская Игла» в ноябре.

 

 

 Среди дизайнеров Украины, представленных на показах в Будапеште – Люба Черникова и Роксолана Новак из Закарпатья, Дарья Чуприна, Рина Бударина Дарья Донец их Киева, Анна Войт, ТМ «Зваба» и  КЕКА из Одессы, ТМ «Соня Башинска» и аксессуары ТМ «Юник Ю».

     Запомнились членам жюри Алеся Кошечкина, Ольга Безбородова, Сепреги Ноэми, Паула Фиук, Наиля Басырова, Мака Тситскхвайя, Катерина Фрумина, Аида Кохман, Анна Калвиелло –  дизайнеры европейских стран, представившие свои коллекции.