Хотя традиционно актуальны черный и темно-серый цвета, придающие одежде строгость и элегантность, каждый из дизайнеров стремился каким-то образом «разбавить» классические модели цветными вставками, причем в неожиданных местах, ярким аксессуаром или обувью.

Таким аксессуаром у торговой марки Keka, которая, как всегда, предлагает модницам и модникам элегантные и удобные наряды, стали разноцветные солнцезащитные очки, очень удачно дополняющие образ. Буквально неделю назад эту коллекцию чествовали на Lviv Fashion Week.

Вернемся к буйству красок на нынешнем празднике моды. А все потому, что весной-летом 2015 года очень популярен желтый цвет, а также розовый, голубой, бирюзовый, сиреневый и насыщенный алый.

По-прежнему в тренде — оригинальные принты, рюши, оборки, банты, кружева, шелк, шифон, кожа, латекс, многослойность, ассиметричный крой, различные накидки, пояса контрастного к платью цвета, крупные украшения, удобная обувь — балетки, вариации на тему кед и кроссовок. Поражали своей женственностью и нежностью длинные воздушные платья Isabel Garcia, Jalina Sterk, Миммо Карабетта.

Гости фестиваля также отметили утонченное нижнее белье Sabrine de Brumes (Франция) и верхнюю одежду с ассиметричной застежкой и платья из атласа, тафты, чесучи из коллекции «Metamorphoss» нового бренда на украинском рынке женской одежды SOFITIE, вдохновением для которой послужили 20-е годы прошлого столетия.

Смогли себя показать на Odessa Fashion Day и совсем юные дизайнеры, у них все еще впереди, интересно прошли показы для самых маленьких модниц.

Третий день весеннего Odessa Fashion Day (напомним, он проводится в рамках «Французской весны») еще раз доказал, что современная мода любит наряды с блестящими деталями. Их хватало в вышеуказанной коллекции «Metamorphoss», у Enigma, а также в предложенных творческим тандемом KAPSAMUN & Liubov Pauk моделях, на создание которых их натолкнули любимые мультики о Микки Маусе.

Благодаря своей демократичности мода-2015 дает возможность каждому создать свой уникальный стиль.